Home Вы находитесь здесь: Главная Статьи Бизнес и Интернет

Интернет сегодня – это неиссякаемый источник информации. Для кого-то он так и остается всего лишь источником, из которого можно черпать самую разнообразную информацию, а кто-то предпочитает использовать «всемирную паутину» в качестве бизнес-инструмента. Рассмотрим преимущества и недостатки такого подхода к использованию Интернета.
 

Самое популярное использование Интернета сегодня – это размещение рекламы. Это могут быть как рекламные баннеры и статьи, так и создание целых рекламных сайтов. В чем преимущества такой рекламы? Во-первых, ее сможет увидеть гораздо больше людей не только вашего города. Допустим, вы владелец компании, основная деятельность которой – продажа недвижимости в Красноярске. Разместив свою рекламу в Интернете, вы сможете привлечь не только жителей этого города, но и людей, которые хотят переехать в Красноярск, но перед этим купить там квартиру. Для тех, кто по определенным причинам не может приехать и осмотреть квартиру перед покупкой, вы могли бы описать квартиры в Красноярске, которые вы продаете, и разместить их фотографии.
Но этот вариант подойдет лишь крупным фирмам, работающим с большим количеством недвижимости или другого товара. А если вы – частное лицо и продажа дома в Красноярске предполагает продажу одного дома, то вам нет смысла размещать рекламу в Интернете. Проще воспользоваться услугами местных рекламодателей.
Кроме размещения рекламы, Интернет может использоваться и для полноценного ведения бизнеса. Такое применение всемирной сети подойдет крупным компаниям, которые осуществляют свою деятельность в рамках не одного города, а целой страны. Допустим, вы продаете
шины в Красноярске, но планируете наладить поставки и в другие города. С помощью Интернета вы сможете найти клиентов, которые бы приобрели ваши шины, и договорится о дальнейших условиях поставок.
Обычно крупные компании, ведущие свою деятельность с использованием возможностей Интернета, создают свои сайты, на которых располагается вся необходимая клиентам информация о товарах и услугах компании. Также на таких сайтах можно найти контактную информацию. Многие стремятся разнообразить содержимое сайта различными статьями о необходимости продукции, предоставляемой производителем, и о ее качестве. Все эти статьи, как правило, носят рекламный характер, но, тем не менее, они достаточно информативны.

 

Нам доверяют

КРАСНОЯРСКИЙ ЗАВОД РЕЗИНОВОЙ КРОШКИ ЭлектроСетьСервис SinatraПромкраска

ИК Роса ВеллСити КАВС Сибирский Сафари клуб

Хенкон Сибирь Профинтегро Шинтоп Yota

Наши партнеры

КТС Журнал Реноме Орионтелеком Maxima