Home Вы находитесь здесь: Главная Статьи Правильный выбор хостинга важен для успеха

Реалии современного рынка показали, что для успешного бизнеса недостаточно традиционных форм ведения дела. Чаще всего приходится совмещать разные методы и приемы. К примеру, работа в офисе и общение с клиентами напрямую не всегда приносит желаемые плоды. Другое дело, когда владелец бизнеса продвигает свой товар или услугу с помощью информационного продукта. Именно с такой целью создаются Интернет магазины. Это мощное подспорье для успешного человека, и главное - грамотно выстроить онлайн-бизнес. Продуманный дизайн, соответствующий тематике, удобный интерфейс – это первые и важнейшие шаги. Не менее важен момент выбора хостинга.



Здесь есть два варианта – платный и бесплатный. Второй, казалось бы, предпочтительнее, благо сеть изобилует заманчивыми предложениями. Можно даром разместиться на сервере, однако уже с первых дней начнут проявляться все минусы этого выбора. На сайте без спроса владельца будет размещаться сторонняя реклама, и чаще всего совершенно неподходящей тематики. Предъявлять свои претензии на бесплатном хостинге как-то не принято… Да, не будем забывать, что за пользование PHP и MySQL придется платить, их никому не дают бесплатно. И дисковое пространство на дармовом сайте обычно ограниченное. Его, конечно, можно расширить, если заплатить. И где ваша экономия? Кроме всего прочего, Интернет-адрес магазина будет содержать имя компании, предоставившей сервер. В конце концов, если бизнес рассчитан на широкое географическое пространство, надо подумать о больших возможностях, подобрать сервис расположеный в нужных странах: поищите "платный хостинг украина", если вы планируете вести бизнес в Украине.

В чем же плюсы и минусы платного размещения Интернет-ресурса? Если проводить простые параллели с вышесказанным, то оплаченный хостинг позволяет владельцу сайта самому решать, какую рекламу у себя размещать, какие ссылки и баннеры ставить. Что касается пространства на диске, здесь также гораздо больше простора. Разумеется, и в этом случае возможно варианты – экономичный и более дорогой тарифы. Если клиент выбирает
хостинг дешевый, это вполне приемлемо на начальном этапе, пока бизнес-ресурс еще мало раскручен. При этом обязательно получить базу MySQL и собственное доменное имя. Как правило, недорогие сайты со скромной посещаемостью размещаются на общем сервере. Со временем, когда Интернет магазину потребуется большее пространство, можно перейти на выделенный VPS сервер. Здесь у делового ресурса полный простор: нет никаких ограничений в дисковом пространстве, доступны операции с большими объемами тяжелых фото- или видеофайлов, графических изображений. Лишь в этом случае могут стать доступными все атрибуты серьезного портала: многостраничность, гостевая книга, форум, доска объявлений и многое другое.

Какой путь развития выбрать для своего Интернет магазина - решать каждому.

 

Нам доверяют

КРАСНОЯРСКИЙ ЗАВОД РЕЗИНОВОЙ КРОШКИ ЭлектроСетьСервис SinatraПромкраска

ИК Роса ВеллСити КАВС Сибирский Сафари клуб

Хенкон Сибирь Профинтегро Шинтоп Yota

Наши партнеры

КТС Журнал Реноме Орионтелеком Maxima