Home Вы находитесь здесь: Главная Статьи Оптимизация сайта под Рамблер...

Поисковая система Рамблер занимает третье место в российском поисковом трафике, после Гугла и Яндекса (не считая mail.ru). Абсолютный показатель этой системы снизился с 20 до 5 процентов. Но, даже эти пять процентов играют значимую роль в комплексном продвижении ресурса.
 


Аудитория поисковика Рамблер – это пользователи, которые исторически привыкли пользоваться данной системой. Среди них почти нет молодежи, очень много людей среднего возраста и чуть-чуть тех которые случайно наткнулись на эту систему. Поэтому малочисленность аудитории восполняется ее платежеспособностью. Такая причина побуждает веб-мастеров утверждать, что оптимизация сайта под поисковую систему Рамблер имеет свои неоспоримые преимущества.

Особенности продвижение веб-сайта под Рамблер:
- скорость индексации новых страниц в системе Рамблере относительно высокая;
- учет влияния внешних факторов – крайне медленный, что в несколько раз, по сравнению с другими поисковиками, увеличивает срок продвижения сайта по высококункурентным запросам. Правда, за последний несколько лет апдейт базы стал проходить чаще, чем раньше, но все равно, пока еще периодичность обновление ни в какое сравнение не идет с Гуглом и Яндексом;
- почти полное отсутствие фильтров на качество ссылочных источников. Такое впечатление складывается, если посмотреть на мониторинг выдачи Рамблера, по средне и низкочастотным запросам. Такой нюанс значительно облегчает процесс продвижения веб-сайтов тем, кто использует «черные» или «серые» методы оптимизации;
-
контекстная реклама от Рамблер, является часть “Бегуна”.

Учитывая все особенности оптимизации, можно сделать следующий вывод:
раскрутка сайта в поисковой системе Рамблер начнет давать результат не раньше, чем через полгода-год. В стандартных случаях, раскрутка сайта в Рамблере становится эффективной уже через 3 месяца после начала работ.
Важно отметить, что продвигать ресурс в Рамблер, лучше всего вкупе вместе с другими услугами, когда оптимизация осуществляется сразу для нескольких поисковых систем. В противном случае, оптимизация не даст желаемых результатов и может стать не эффективной тратой средств.

 

Нам доверяют

КРАСНОЯРСКИЙ ЗАВОД РЕЗИНОВОЙ КРОШКИ ЭлектроСетьСервис SinatraПромкраска

ИК Роса ВеллСити КАВС Сибирский Сафари клуб

Хенкон Сибирь Профинтегро Шинтоп Yota

Наши партнеры

КТС Журнал Реноме Орионтелеком Maxima